Спорт

Рублева в матче с Медведевым подвела психология, ему не хватило спокойствия — Янчук

Российскому теннисисту Андрею Рублеву в четвертьфинале Открытого чемпионата США против соотечественника Даниила Медведева не хватило уверенности в собственных силах, считает заслуженный тренер России Виктор Янчук.

В ночь на четверг Медведев победил Рублева в четвертьфинале US Open со счетом 6:4, 6:3, 6:4.

— Думаю, что матч был предрешён ещё в первом сете, который и смоделировал для нас последующий итог противостояния. Даниил был намного увереннее Андрея. В первом же сете он спокойно отыграл упущенный гейм на своей подаче и не менее уверенно взял гейм на подаче Рублёва. Это было яркое послание Андрею, что Медведев не уступит и его устроит только победа.

Говоря об Андрее, полагаю, что он не смог в полной мере проявить все свои лучшие качества в этом матче. У него были игры и лучше. Он показывал себя лишь в эпизодах матча, чего, конечно, недостаточно для победы. В какой‑то степени Андрея подвела и его психология, не хватило спокойствия и уверенности в собственных силах. Особенно ярко это было заметно в концовке матча. Андрей откровенно опустил руки и хотел поскорее доиграть матч, — заявил Янчук RT.

Читать также:
Защитник СКА Михаил Пашнин после матча с «Торпедо» попал в больницу

Следующим соперником Медведева будет первая ракетка мира испанец Карлос Алькарас, встреча пройдет в пятницу.