Спорт

Каманцев объяснил возвращение арбитра Иванова к работе в РПЛ

Глава департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев объяснил причины возвращения арбитра Сергея Иванова к работе на матчах МИР РПЛ.

Иванов обслуживал матч 22‑го тура РПЛ между «Спартаком» и «Динамо», который завершился со счетом 3:3. На 88‑й минуте встречи он показал на «точку», усмотрев нарушение в штрафной «Динамо» на полузащитнике «Спартака» Романе Зобнине. Судья не изменил свое решение после консультаций с арбитрами VAR и просмотра видеоповтора. Позже эпизод разобрала Экспертно‑судейская комиссия Российского футбольного союза, как сообщил в эфире «Матч ТВ» член ЭСК Николай Левников, комиссия единогласно признала ошибочным назначение 11‑метрового. Кроме этого, по словам Левникова, на 77‑й минуте арбитр должен был удалять форварда «красно‑белых» Александра Соболева. После этой встречи арбитр был отстранен от работы.

— Когда задавали вопрос про Сергея Иванова, долго ли он будет отсутствовать, я говорил, что это зависит от качества работы его коллег. Вот вы личное впечатление, я думаю, имеете по тому, как отработали его коллеги. Вот вы и увидите сейчас Иванова на довольно значимом матче в Самаре. Поэтому честно скажу, если бы арбитр, который совершил ошибку, долгое время бы не смог получать назначения на матчи, я был бы этому определенным образом рад, так как это значит, что другие арбитры работают качественно. Но ситуации бывают разные, — заявил Каманцев «Матч ТВ».

Читать также:
«Сантос» сыграл вничью с «Ботафого» в 16‑м туре чемпионата Бразилии

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.