Все обо всем

Губерниев: биатлонистка Куклина сейчас лишняя на Кубке мира

Биатлонистка Лариса Куклина не показывает уровень Кубка мира в нынешнем сезоне, заявил РИА Новости спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

В спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Анси Куклина заняла 74-е место. Лучшей из россиянок стала Кристина Резцова, занявшая пятое место. Ирина Казакевич стала 17-й, Светлана Миронова — 21-й, Ульяна Нигматуллина — 23-й, Валерия Васнецова — 24-й. Победу одержала норвежка Марта Олсбю-Ройселанн.»Резцова с промахом сражается за медаль. Когда такое было у наших? Она показала великолепный последний круг, третье время, опередила там даже Ройселанн. Я виделся с Казакевич после финиша. Видно, что она готова прибавлять. Светка Миронова способна добавить. Ульяна может улучшить показатели в стрельбе. Верю, что в пасьюте или масс-старте поборемся за медали. К сожалению, при всей моей симпатии к Куклиной, она сейчас лишняя на Кубке мира. Критерии отбора она не выполнила. Она очень трудолюбивая девчонка, может на «Ижевке» получится что-то», — отметил Губерниев.

Читать также:
Российский биатлонист Цветков стал третьим в индивидуальной гонке на этапе Кубка IBU

Комментатор также оценил форму Мироновой, которая постепенно прибавляет в лыжном ходе.

«Ход Мироновой беспокоит, конечно. Она была одной из лучших лыжниц мира, а теперь проигрывает больше минуты ходом. Если в Хохфильцене она была с гирями на ногах, то сейчас с гантелями. Может быть, в январе она будет с пушинками на ногах, а уже на Олимпиаде и вовсе будет быстроногой ланью», — добавил Губерниев.