Спорт

«Добыли три очка против хорошего соперника»: Тренер «Атлетико» Симеоне — о победе над «Сельтой» в матче Ла Лиги

Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне рассказал о победе над «Сельтой» в матче седьмого тура чемпионата Испании.

Встреча в Виго завершилась со счетом 1:0. На 90‑й минуте мяч забил Хулиан Альварес, которому ассистировал Антуан Гризманн.

— Мы играли с командой, которая действует очень хорошо и прогрессирует с тех пор, как приехал тренер. Они не проигрывали дома с февраля. Они хорошо играют, они пользуются любой ошибкой, которую вы можете совершить. Мы не очень хорошо играли в атаке в первом тайме, хотя мы при этом не защищались плохо. Во втором тайме мы улучшили игру проявив больше креативности в центре поля. В перерыве я сказал игрокам, что тот, кто ошибется, проиграет, удача была на нашей сторону. Гризманн и Хулиан появились в важный момент, когда они были нужны команде. Мы добыли три очка против очень хорошего соперника», — цитирует Симеоне Marca со ссылкой на Dazn.

«Атлетико» с 15 очками располагается на третьем месте в турнирной таблице Ла Лиги. «Сельта» (9 очков) идет 10‑й.

В следующем туре «Атлетико» сыграет дома с мадридским «Реалом», «Сельта» примет «Жирону». Оба матча состоятся 29 сентября.

Читать также:
«Безбородов вообще не любит судить, когда на игре есть система VAR. Ему всегда было проще без нее» — Николаев

Матчи чемпионата Испании смотрите на телеканалах семейства «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.