Спорт

«Зриньски» забил шесть мячей «Брейдаблику» в первом матче третьего раунда квалификации ЛЕ

Боснийский «Зриньски» разгромил исландский «Брейдаблик» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

Встреча состоялась в Мостаре и завершилась со счетом 6:2. В составе победителей дубли оформили Томислав Киш (2‑я и 30‑я минуты) и Матия Малекинушич (22, 40), еще по мячу забили Неманья Бильбия (33) и Антонио Иванчич (55). У гостей отличились Антон Людвикссон (64) и Гисли Эйольфссон (74).

С 31‑й минуты «Брейдаблик» был вынужден играть в меньшинстве, за две желтых карточки с поля был удален Виктор Эйнарссон.

В параллельном матче греческий «Олимпиакос» дома победил бельгийский «Генк» — 1:0. Единственный мяч на 1‑й минуте забил Костас Фортунис.

Ответные матчи команды проведут 17 августа.

Лига Европы. Квалификация. Третий квалификационный раунд

«Зриньски» (Мостар) — «Брейдаблик» (Коупавогюр) — 6:2 (5:0)

Голы: Киш, 2, 30. Малекинушич, 22, 40. Билбия, 33. Иванчич, 56. — Людвикссон, 65. Эйольфссон, 74.

Удаления: Эйнарссон, 32.

«Олимпиакос» (Пирей) — «Генк» (Генк) — 1:0 (1:0)