Все обо всем

Три российские биатлонистки вошли в первую десятку индивидуальной гонки на этапе Кубка IBU

Россиянка Евгения Буртасова (в девичестве — Павлова) финишировала пятой в индивидуальной гонке на этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU) в австрийском Обертиллиахе.

Лучшее время на дистанции 15 километров показала шведка Элизабет Хейберг — 43 минуты 44,4 секунды, она не допустила ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Второй финишировала немка Франциска Хильдебранд (отставание — 5,7 секунды; 1 промах), третье место заняла норвежка Марте Йохансен (+35,7; 0).

Буртасова проиграла чемпионке 1 минуту 3 секунды с одним промахом. Шестой стала россиянка Анастасия Гореева (+1.29,4; 2), девятой — Анастасия Шевченко (+1.54,7; 1), 23-й — Тамара Дербушева (в девичестве — Воронина), она проиграла 3 минуты 55,4 секунды с тремя промахами. Екатерина Носкова расположилась на 29-й строчке (+4.23,8; 5), Наталья Гербулова — на 47-й (+5.27,9; 5).

Позднее в четверг пройдет мужская индивидуальная гонка, в субботу состоятся спринты, в воскресенье — смешанная эстафета и сингл-микст. Кубок IBU является вторым по силе турниром в международном биатлонном календаре.