Спорт

Сменившая спортивное гражданство пловчиха Кирпичникова стала четвертой на дистанции 1500 м на ЧМ

Представляющая Францию пловчиха Анастасия Кирпичникова заняла четвертое место на дистанции 1500 метров вольным стилем на чемпионате мира по водным видам спорта в Фукуоке (Япония).

Победу одержала американка Кэти Ледеки, показавшая результат 15 минут 26,27 секунды. Второй стала итальянка Симона Квадарелла (+17,04 секунды), бронза у китаянки Ли Бинцзэ (+19,44). Кирпичникова (+22,26) финишировала четвертой.

Родившаяся в России Кирпичникова сменила спортивное гражданство на французское в июне.

Кирпичникова более четырех лет тренируется во Франции. Она является трехкратной чемпионкой Европы на короткой воде, серебряным призером чемпионата мира на короткой воде, а также трехкратным призером чемпионата Европы.