Спорт

Шубенков занял четвертое место в беге на 110 м с барьерами в полуфинале ЧР. В июне спортсмен попал в аварию и сломал ключицу

Чемпион мира в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков занял четвертое место в полуфинале чемпионата России, который проходит в Челябинске.

Шубенков, который готовился к турниру на фоне восстановления от травмы, показал результат 13,68 секунды, уступив победителю Артему Макаренко (13,43 секунды), а также Анатолию Киселеву (13,52) и Константину Шабанову (13,67). 22 июня Шубенков сломал ключицу, упав с мотоцикла.

На соревнованиях по метанию молота у мужчин победу одержал Валерий Пронкин (77,59 метров), второе место занял Александр Шиманович (79.77), но результат представителя Белоруссии не попал в зачет чемпионата России. Таким образом, серебро национального турнира досталось Денису Лукьянову (74,66), бронзу взял Андрей Романов (73,53).

Соревнования проходят в Челябинске 3–6 августа. Прямые трансляции чемпионата России по легкой атлетике смотрите в эфире канала «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.