Спорт

Селиваненко отметил, что Калинская играет в красивый, умный и комбинационный теннис

Вице‑президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко отметил, что Анна Калинская играет в красивый, умный и комбинационный теннис.

В субботу Калинская проиграла итальянке Жасмин Паолини в финале турнира в Дубае (6:4, 5:7, 5:7). В третьем сете россиянка вела со счетом 5:4. Встреча продолжалась 2 часа 16 минут.

— Анна провела великолепный турнир. В финале Аня была очень близка к успеху, но немного не хватило. Наверное, опыта финалов на таком уровне прежде всего. Но это приходит. Главное — поверить в себя. Аня играет в красивый, умный и комбинационный теннис, с которым у нее есть все основания претендовать на победы в больших матчах и больших турнирах, — приводит слова Селиваненко «РБ Спорт».

Калинской 25 лет, в обновленной версии рейтинга WTA россиянка поднимется с 40‑го на 24‑е место.