Спорт

«Полез в толпу, не справившись с эмоциями. ЦСКА хотел победить любой ценой» — Дуглас Сантос

Защитник «Зенита» Дуглас Сантос подвел итоги матча с ЦСКА и рассказал о потасовке в конце встречи.

В воскресенье армейцы дома сыграли вничью с «Зенитом» (1:1). Форвард ЦСКА Антон Заболотный отличился на 4‑й минуте, подкараулив замешкавшегося голкипера Михаила Кержакова. Петербургская команда сравняла счет на 88‑й минуте встречи, отличился Сантос.

— Игра получилась очень непростой. Мы постарались с первых же минут взять ее под контроль, но, к сожалению, пропустили быстрый гол, который придал хозяевам уверенности.

Однако после этого мы все время владели мячом, очень хотели забить и увезти домой победу. Слава богу, на последних минутах мне удалось сравнять счет.

Конечно, это не тот результат, за которым мы приехали, но все же хорошо, что уезжаем не с пустыми руками. Боролись до самого финального свистка, поэтому смогли добыть ничью.

— Что вы, как капитан, делаете, когда на поле происходят ситуации, подобные концовке сегодняшней встречи?

— Вообще я не из тех, кто участвует или затевает конфликты, это не мой стиль. Но сегодня, признаю, я полез в толпу, не справившись с эмоциями. Потому что армейцы начали затягивать время, все делали медленно. В общем, хотели победить любой ценой.

Читать также:
Арбитр Карасев назначен на центральный матч 15‑го тура РПЛ «Зенит» — «Краснодар»

Так что в конце встречи я немного потерял голову, вступил в спор с Заболотным, он неправильно меня понял, и началась перепалка. Но это хороший урок. Уверен, что в будущем смогу лучше контролировать себя, — рассказал футболист в интервью клубной пресс‑службе.

Прямые трансляции МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.