Спорт

Передача вратаря Сорокина помогла «Нью‑Йорк Айлендерс» выиграть у «Питтсбурга»

Передача российского вратаря Ильи Сорокина помогла «Нью‑Йорк Айлендерс» выиграть у «Питтсбурга» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча в Питтсбурге завершилась победой гостей со счетом 5:4 в овертайме. Сорокин выполнил вторую результативную передачу в сезоне во втором периоде. 28‑летний Сорокин провел в НХЛ 176 матчей и выполнил три голевых паса.

Российский нападающий «Пингвинз» Евгений Малкин выполнил 26‑ю голевую передачу в сезоне.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург)  — «Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк)  — 4:5 ОТ  (1:0, 1:3, 2:1, 0:1)

Голы: Петтерссон, 12:48. Эллер, 36:35. Пуустинен, 52:06. О’Коннор, 53:02. — Нельсон, 23:40. Барзэл, 26:37. Хольмстрём, 33:15. Райли, 50:42. Пелеч, 60:57.

Читать также:
«Зенит» — чемпион, а российские клубы возвращаются в еврокубки». Аршавин поздравил россиян с Новым годом и назвал идеальный 2024‑й