Все обо всем

Овечкин повторил рекорд НХЛ по числу голов в большинстве

«Вашингтон» на выезде в овертайме уступил «Чикаго» в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча завершилась со счетом 5:4 (0:0, 3:2, 1:2, 1:0) в пользу хозяев, у которых шайбы забросили Алекс Дебринкат (34-я и 56-я минуты), Филипп Курашев (35), Маккензи Энтуисл (35) и Калеб Джонс (62). У «Вашингтона» отличились Александр Овечкин (24), Даниэль Спронг (40), Ларс Эллер (52) и Конор Шири (60). В эпизоде с последней шайбой Овечкин выступил в роли ассистента. Овечкин был признан второй звездой матча.

36-летний российский форвард забросил 274-ю шайбу в большинстве и повторил рекорд НХЛ по этому показателю, ранее единоличным лидером был Дэйв Андрейчук. В текущем сезоне россиянин провел 29-ю игру и набрал 46 (21 шайба + 25 передач) очков. Россиянин единолично возглавляет гонку бомбардиров и идет вторым в списке лучших снайперов, уступая немцу Леону Драйзайтлю из «Эдмонтона» (23).

Читать также:
Киев, Кишинев и Тбилиси требуют ЕС признать их европейскую перспективу

Всего за карьеру в регулярных чемпионатах НХЛ Овечкин забросил 751 шайбу, по этому показателю он занимает четвертое место в истории лиги. Впереди Уэйн Гретцки (894), Горди Хоу (801) и Яромир Ягр (766).