Все обо всем

«Нью-Йорк Рейнджерс» обыграл «Аризону» в матче НХЛ, Панарин покинул лед во втором периоде

"Нью-Йорк Рейнджерс" обыграл "Аризону" в матче НХЛ, Панарин покинул лед во втором периоде

«Нью-Йорк Рейнджерс» на выезде переиграл «Аризону» в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча завершилась со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 2:1) в пользу гостей, у которых шайбы забросили Каапо Какко (31-я и 58-я минуты) и Мика Зибанежад (55). В составе хозяев отличились Луи Эрикссон (18) и Клейтон Келлер (49). В эпизоде с первой заброшенной шайбой ассистентом выступил российский защитник Илья Любушкин, сделавший пятую голевую передачу в сезоне.

Российский форвард гостей Артемий Панарин провел на льду семь минут и не появлялся на площадке с начала второго периода. О причинах отсутствия 30-летнего россиянина на данный момент неизвестно. В запасе у «Рейнджерс» остался российский вратарь Александр Георгиев.

В турнирной таблице Восточной конференции НХЛ «Рейнджерс» идут вторыми, набрав 41 очко в 29 встречах. «Аризона» занимает последнее, 16-е место в Западной конференции (12 очков в 28 играх). В следующем матче «Рейнджерс» примут «Вегас» 18 декабря, «Аризона» сыграет на выезде с «Анахаймом» в тот же день.