Спорт

Биатлонистка Виттоцци выиграла малый Хрустальный глобус в зачете индивидуальных гонок

Итальянская биатлонистка Лиза Виттоцци стала обладательницей малого Хрустального глобуса в зачете индивидуальных гонок в сезоне‑2022/23.

На восьмом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде Виттоцци в индивидуальной гонке заняла второе место, уступив 25,5 секунды соотечественнице Доротее Вирер. Третьей стала немка Дениз Херрман‑Вик (+1.38,8).

По итогам трех стартов в текущем сезоне 28‑летняя Виттоцци набрала 225 очков в зачете индивидуальных гонок. Итальянка является бронзовым призером Олимпийских игр в смешанной эстафете, чемпионкой мира в эстафете.

Индивидуальная гонка не входит в программу заключительного этапа Кубка мира, который пройдет в Холменколлене (Норвегия) 16–19 марта.

Кубок мира. Восьмой этап. Эстерсунд (Швеция)