Новости

Тренера сборной Норвегии шокировало нападение Большунова на финна

Александр БольшуновФото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Тренера сборной Норвегии Эйрика Мюра Носсума шокировало поведение российского лыжника Александра Большунова по отношению к финну Йону Мяки после финиша эстафеты на этапе Кубка мира в финском Лахти. Его слова приводит NRK.

«Я в шоке от его поведения. Мы занимаемся лыжными гонками, а не ММА или боевыми единоборствами», — заявил Носсум. Он добавил, что никогда не видел подобного в лыжных гонках и понадеялся, что это никогда не повторится. Тренер посчитал, что Международная федерация лыжного спорта должна наказать Большунова за нападение на соперника.

Ранее 24 января Большунов толкнул финна и ударил его палкой после того, как Мяки подрезал россиянина. После финиша Большунов также сбил соперника с ног. Из-за неспортивного поведения Большунова Евгений Белов, Денис Спицов и Алексей Червоткин были лишены бронзовой награды в эстафете.

Читать также:
Анастасия Заворотнюк 22 января: последние новости сегодня, как состояние здоровья актрисы на 22.01.2021

Вместо них бронзу завоевала вторая российская команда, финишировавшая четвертой. Победителями гонки стала команда Норвегии. Серебро завоевали финские лыжники.

Следующий этап Кубка мира стартует 29 января в шведском Фалуне. Соревнования продлятся до 31 января.