Праздники

Что принято дарить на свадьбу в разных странах мира

Вы стали получателем свадебного приглашения, и сейчас вас мучает вопрос, какой подарок сделать будущим супругам, чтобы угодить им и принести радость будущей семье? Подарок – это незаменимая деталь в любом торжестве, и по этой причине во всех временах и странах подарок – это объект повышенного внимания.

23d80c5de8

Во всех народах мира свадьба занимает первое место по соблюдению народного ритуала, поэтому в разных странах земного шара существует своя традиция проведения этого праздника, которая может выглядеть в наших глазах немного странной или необычной, это относится и к подаркам.

[highlight ]Японцы[/highlight] стараются пригласить на свадебное проведение церемонии как можно больше родственников, как со стороны жениха, так и со стороны невесты, поскольку все гости вручают новобрачным самый банальный подарок, в виде денег. Так виновники торжества рассчитывают покрыть все свадебные затраты. Однако важна не сама идея подарка, а сам момент его вручения. Из денег они собирают веер и обмахивают им молодоженов. Согласно народному поверью, при помощи такого обряда они привлекают в будущую семью финансовый ветер. Схожей традицией славится и Польша: денежный подарок здесь также является наиболее распространенным, его подкидывают невесте в фату.

713033-768x514

 

[highlight ]Во Франции[/highlight] гости любят дарить красивые и сладкие подарки. Популярной дареной сладостью являются конфеты, упакованные внутрь красивой и дорогой коробки. Французы считают, что такой красивый презент принесет молодоженам благополучие.

3t1gy0i6dq-768x512

[highlight ]Китайцы[/highlight] стараются выбрать упаковку для подаренной вещи именно красного цвета, поскольку этот цвет для них символизирует счастье и благополучие. Несмотря на то, что время этой традиции исчисляется веками, она и по сей день не утратила свою актуальность. Помимо этого, в Китае принято дарить на свадьбу фигуры своих богов.

Читать также:
Роллы с доставкой в Новосибирске

chinese-wedding-reception-decoration

[highlight ]В Танзании[/highlight] особое место отводится подарку, который жених должен вручить невесте. Уже столетиями в этой стране традиционно принято дарить женщинам на свадьбу шкуру льва, ею новобрачные укрываются в первую брачную ночь.

625672_original

[highlight ]В Малайзии[/highlight] традиционно дарят молодой семье сваренные вкрутую яйца. Считается, что такой подарок является символом финансового благополучия будущего жениха и невесты. В то же время, молодожены могут обдариваться друг с другом подносами с фруктами, которые украшены цветами.

6393049303_bc15ac570f_b

[highlight ]Для Грузин[/highlight] символом, который олицетворяет жизнь и богатство, является дерево. Поэтому гости дарят на свадьбу особое украшение, сделанное из дерева, тогда, по их мнению, будущая семья будет счастлива, богата и в будущем обзаведется большой семьей.

510401-gv45tgf453c38c85750716-45333624

[highlight ]Гости Вьетнама[/highlight] дарят на свадьбу жениху и невесте семена арбуза, которые в их стране символизируют плодородие. Так они хотят пожелать новобрачным долгой и здоровой семейной жизни и материального блага.

65143091-small_164335

Свадебное торжество – это самый нежный и чистый ритуал, поскольку свадьба это – появление новой семьи, за которой последует появление и новой жизни. Поэтому разные народы отмечают этот праздник по-разному, но в каждой стране считается, что подаренная вещь должна быть своеобразным напоминанием молодоженам о том, что после свадьбы они станут одним целым.

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»