Дом, семья

Функция охранной безопасности дома

Стремление человека охранять свое жилище всегда было главным. Навряд ли кто-то из здравомыслящих людей хотел бы отказаться от обеспечения безопасности своей семьи. Именно поэтому, даже тогда, когда охранная сигнализация не существовала, человек заводил собаку, которая не только отпугивала злоумышленников, но и сообщала своим хозяевам о тревожной ситуации.
С течением времени система оповещения, или система сигнализации усовершенствовалась во всех отношениях, в том числе в техническом. Сейчас охранные системы безопасности купить можно через интернет-магазин kss-shop.com.ua.
Так, уже в девятнадцатом веке существовала сигнализации в виде звонка. Этот «электронный сторож» срабатывал на открывание двери или в случае, когда разбивалось стекло. В конце девятнадцатого века система сигнализации улучшилась настолько, что «научилась» вызывать полицию на место незаконного проникновения.
В 21 веке функция охранной сигнализации сохранила свои главные

принципы работы:

— Выявление злоумышленника
— Оповещение об этом хозяина дома и охранных служб
— Различные меры по пресечению проникновения злоумышленника
В «Умном доме» управлять охранной сигнализацией гораздо проще, чем раньше.
Видеонаблюдение – важная система, содействующая безопасности в вашем доме. Данная функция обеспечивает не только воспроизведение видео в режиме реального времени, но и запись. Так что вы можете просматривать отснятый материал. Система видеонаблюдения проводит мониторинг, наблюдая за вашим домом внутри и снаружи. Система срабатывает благодаря датчикам.
Если вас нет дома, то вам будет выслано смс-сообщение, уведомляющее о незаконном проникновении в ваш дом. Тут же автоматически будет вызвана полиция.
В такие критические моменты вы можете использовать функцию удаленного видеонаблюдения за домом через Интернет.

Читать также:
На что обращать внимание при выборе свадебного платья?

Сценарии безопасности

Когда вы в отъезде, можно активировать специальный сценарий: будет включаться музыка, свет, аудиосистема будет проигрывать различные шумы. Словом, будет создаваться полная имитация вашего присутствия дома. Когда система безопасности обнаружит приближение подозрительного человека к вашему дому, то аудиосистема автоматически выдаст звук лая собаки.
Сценарий «добро пожаловать» активируется после того, как система идентифицирует вас.

Системы доступа, различный интерфейс

Сенсорные панели, как средства управления безопасностью, включаются по паролю, при помощи магнитной карты или другим способом. Вы можете установить различные виды интерфейса для каждого члена семьи, ограничив или расширив права доступа.
Пример 1. Вы можете наблюдать за вашим домом по видео, не находясь дома
Пример 2. В случае незаконного проникновения в ваш дом, вам будет выслано СМС, а система безопасности срочно уведомит об этом спецслужбы.

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»