Туризм

Угощение в райском уголке (Новая Зеландия)

Термальные источники, поросшие древними лесами горы и кристально чистые озера, диковинные растения и фантастические птицы, огнедышащие вулканьи гейзеры, причудливые гроты и скалистые фьорды.

Это возможность покататься на горных лыжах в летний зной, поохотиться на акул и поплавать бок о бок с дельфинами и полюбоваться на китов. Это страна, где нет комаров, пауков, крокодилов и ядовитых змей. Одним словом – рай на земле… [highlight ]Новая Зеландия[/highlight], состоящая из двух больших и множества малых островов, расположена в активном вулканическом поясе.

tamaki-maori-village-roto

Мягкий климат, чистейший воздух и первозданная красота природы сделали новозеландские острова привлекательными для путешествующих людей всех стран. В музее подводного мира и исследования Антарктики можно в непосредственной близости наблюдать за жизнью пингвинов и многочисленных обитателей океана.

1295501

Знаменитый гейзер [highlight ]Лэди Кнокс[/highlight] в окружении желто-зеленых и фиолетовых почв создает сказочно красивую атмосферу. В парке [highlight ]Агродом[/highlight] можно покататься на скоростной лодке, скатиться с горы в пластиковом шаре, а также испытать себя и получить значительную дозу адреналина, прыгая с банджи.

Читать также:
Душевные морские прогулки в Адлере

content_big_she

В чистейших горных реках Новой Зеландии водится форель, а в озерах так много лосося, что его можно ловить практически голыми руками. Кухня Новой Зеландии довольно своеобразна и сочетает в себе достоинства европейской и азиатской кулинарии. Любимое блюдо местных жителей – рыба с различными гарнирами.

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»