Туризм

Сингапур — азиатская столица на границе с Индонезией и Малайзией

Любителей Сочи и активного отдыха возможно заинтересуют экскурсии из Адлера, вас ждут конные прогулки, сплав по реке «Мзымта», катание на квадроциклах и много чего еще.
А любителей южной экзотики ждет… местечко на границе с Индонезией и Малайзией – Азиатский Нью-Йорк.
Сингапур по праву называют «Азиатской Европой», ведь это государство обладает самым высоким уровнем благосостояния на Востоке, развитой экономической сферой и превосходной туристической инфраструктурой.
Именно поэтому многие туристы без раздумий производят бронирование номеров отелей в Сингапуре и отправляются в самостоятельный тур в этот чудесный край, изобилующий высокими небоскребами, старинными колониальными строениями и маленькими островками с самобытным жизненным укладом.
Несмотря на то, что Сингапур — это город-государство с шумными улицами и повседневной суетой, на его землях все же имеется несколько сельских районов с романтической деревенской атмосферой, тихими природными ландшафтами и огромными безлюдными пляжами. Именно таким местом, позволяющим насладиться спокойствием и уединением, является маленький островок Пулау-Убин, расположившийся в 500 метрах северо-восточнее сингапурского побережья.
Практически все здесь сохранилось в первозданном виде: нетронутая природа с густыми зарослями пальм, высокие скалы с темными гротами, ветхие крестьянские домики и множество диких животных. В середине XIX столетия на Пулау-Убин велась добыча гранита, благодаря чему он и получил свое название, которое в переводе с малайского означает «гранитный остров», а гранитные карьеры до сих пор можно встретить в разных его уголках.
Сегодня местные жители занимаются преимущественно сельским хозяйством, обрабатывают обширные кофейные плантации и выращивают отборных креветок. Тем не менее, туристы найдут тут отличные рестораны с азиатской кухней и, воспользовавшись системой бронирования отелей самостоятельно смогут заказать уютный номер в одной из небольших и комфортных гостиниц.
Приехав в Пулау-Убин, соединенный с основным островом Сингапура паромной переправой, вы сможете прогуляться по его очаровательным деревенькам, отдохнуть на небольших деревянных пристанях, заняться рыбной ловлей или развлечься на одном из замечательных пляжей. Основным способом передвижения на острове являются велосипеды, поэтому в любой момент вы сможете взять в аренду двухколесный транспорт и совершить поездку по плантациям кокосов и ананасов, заглянуть на креветочные фермы или полюбоваться гранитными разломами.
Особый интерес у туристов вызывают прогулки на лодках по мангровым зарослям, населенным множеством перелетных птиц.
Кроме этого, в восточной части Пулау-Убина располагается прекрасный природный Заповедник «Чек Ява», славящийся своими водно-болотными угодьями, коралловыми колониями, удивительными анемонами и множеством разновидностей морских звезд, время от времени появляющихся на песке у побережья.
На территории заповедника работает туристический центр, в котором посетителям расскажут немало интересного о флоре и фауне острова, а также предложат подняться на высокую смотровую башню, позволяющую полюбоваться панорамными видами и понаблюдать за жизнью птиц. Если вам все же захочется ознакомиться с историческим и культурным наследием страны, в любой момент вы сможете отправиться на центральный остров Сингапура и осмотреть его архитектуру или посетить многочисленные музеи.
Поездка в Пулау-Убин — это прекрасная возможность вернуться в прошлое и побывать в местах, где до сих пор нет банкоматов и Интернета, электричество получают с помощью дизельных генераторов, а воду добывают из подземных скважин.

Читать также:
Отдых в Баку на море. Цены 2023, отзывы

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»