Туризм

Петербург-Северная Венеция на Неве

Каждому городу есть, что рассказать. Ведь каждый имеет свою собственную, удивительную историю. Одним из выдающихся городов России является Санкт-Петербург. Он не уступает по своей красоте современным столицам Европы. Называют его и «Северной Венецией», и «Городом на Неве».

Петербург, безусловно, ошеломляюще красив, романтичен и хранит в себе множество загадок. И не только это удивительно. Питер пережил грустное время, но героически выстоял во время войны. А еще он может похвастаться тем, что здесь жил и творил известный всем поэт и сказочник А. Пушкин.

Санкт-Петербург 2

Многие мечтают притронуться к истории таинственного Санкт-Петербурга. Но каждому, кто стремится отправиться в «Северную столицу» на экскурсию, не стоит торопиться осмотреть ее за пару дней. Будет лучше заранее зарезервировать номер в отеле как минимум на неделю.

Питер славится огромным количеством интереснейших достопримечательностей, живописных каналов и других уникальных мест. Если вы планируете посетить Санкт-Петербург в летний период, то обязательно сходите в Летний дворец. Его строительство началось еще в правление великого царя Петра I. Дворец расположен в живописном месте, Летнем саде, который поражает своим великолепием. Само здание выполнено в стиле барокко.

Вблизи Летнего сада протекает Нева, по которой можно покататься на теплоходе и своими глазами во время поездки посмотреть, как разводят питерские мосты. Если правильно высчитать время, то получится увидеть каждый разводной мост, но на это придется потратить целую ночь.

Санкт-Петербург 3

Следуя по историческим местам города на Неве, не забудьте посетить Эрмитаж. Здесь выставлена богатейшая коллекция картин, скульптур, нумизматики. Началась история музея благодаря императрице Екатерине, которая в 1764 году стала собирать произведения искусства. Она выделила помещение в своих апартаментах и сразу приобрела 220 картин. В 1852 году Эрмитаж принял своих первых посетителей.

Читать также:
Dobedan Exclusive Hotel & Spa 5*, Белек, Турция. Отзывы

Каждый турист непременно должен воочию увидеть знаменитый во всем мире Петергоф и Петродворец. Это один из красивейших пригородов Санкт-Петербурга. Петергоф — комплекс дворцов, включающий в себя также живописнейшие парки, завораживающие взгляд фонтаны и величественные водные каскады.

Также здесь установлены позолоченные фигуры, а вода будто бы переливается от их блеска. Это поистине удивительное зрелище! На фонтаны и водопады обожают смотреть не только туристы, но и жители города, поэтому в музее-заповеднике каждый день очень многолюдно.

Для верующих в Санкт-Петербурге открыты для посещения церкви и храмы. Особо популярны у туристов Исаакиевский собор, Смольный и Казанский соборы, а также Храм Спаса на Крови.

Санкт-Петербург 4

Тем, кто обожает шопинг, в Питере также не будет скучно. Здесь есть огромные торговые центры, которые способны удовлетворить запросы всех посетителей. На память о Северной Венеции тут можно найти разные сувениры. А для тех, кто не любит в путешествии тратить время на посещение крупных магазинов, в городе полно мелких торговых точек, где также можно присмотреть памятный презент. Каждый может найти свое место в городе на Неве. Питер хорош еще и тем, что любой бизнесмен, который хочет наладить деловые контакты и стать участником обсуждения важных вопросов, может найти здесь деловых партнеров.

Санкт-Петербург способен принять в гости всех желающих. История его столь необъятна, как воды Невы, а местные достопримечательности, которых здесь несметное количество, столь уникальны по красоте своей, что каждый турист непременно должен посетить этот чудесный город!

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»