Дом, семья

Немного фактов о животных

Лягушка-бык хотела съесть кота

Рев самцов огромных североамериканских лягушек напоминает мычанье быка. За это их прозвали «быками». Размножаются они с подозрительной скоростью. Заполняя водоем, лягушки-быки едят все, что им попадается, — не только рыбу, но даже маленьких утят. Известна история про кота, которого «бык» ухватил за лапу в тот момент, когда зверек пришел ловить рыбешку. Чтобы остановить экспансию, в странах Европейского союза запрещена продажа лягушек-быков в зоомагазинах.

%d0%bb%d1%8f%d0%b3%d1%83%d1%88%d0%ba%d0%b0-%d0%b1%d1%8b%d0%ba
Диета + массаж, и с кошкой все окей

Неправильный рацион и образ жизни приводит к тому, что 80% городских котов страдают ожирением. Среди причин смертей самые частые – инсульт и инфаркт. Один англичанин решил посадить своего любимца на безуглеводную диету доктора Аткинса, а физические нагрузки заменил массажем. В результате зверь потерял половину веса. Злые языки говорят, что это произошло от радости, ведь беднягу перестали кормить чипсами, а стали давать постное мясо.

Читать также:
Как обратить на себя внимание парня?

skidki-perm-1413282901
У попугая стресс? Закройте занавески

В состоянии стресса не только люди, но и птицы перестают правильно оценивать свои поступки. Например, попугаи, попав в новую квартиру или сменив хозяев, начинают нервничать и рваться на волю. Они летят на свет, то есть к окну и, если форточка открыта, питомец, скорее всего, вылетит на улицу. Чтобы птица быстрее освоилась, вблизи клетки нельзя громко говорить и делать резких движений, а при первом выпуске рекомендуется задернуть шторы и включить свет.

prodam_popugajchika_devochku_i_kletku

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»