Праздники

Красное вечернее платье – настоящий современный тренд

Стиль, яркость, оптимизм, дерзость, вызов и даже агрессия – все эти слова в полной мере можно отнести к платью красного цвета. Однако чистота, полноценность, красота также относятся к нему.

Вечернее красное платье, как и знаменитое маленькое черное, можно считать классикой жанра. Однако все же считается, что надевают его наиболее самоуверенные представительницы прекрасного пола. Поэтому часто такой наряд демонстрируют звездные дивы.

Красное вечернее платье стало трендом современной моды. А использование в нем неожиданных оттенков, этнических узоров, стильных рисунков, геометрических орнаментов создает поистине неповторимый эффект. Красные эффектные наряды актуальны и для маленьких принцесс, и для юных модниц, и для зрелых дам. Любая из них может стать королевой мероприятия, приковав к себе внимание таким нарядом, который всегда смотрится роскошно.

Популярные фасоны

  • Длинное красное платье помогает создать величественный и таинственный образ женщины-загадки. В то же время глубокое декольте и открытые плечи делают его изящным, а длинные рукава – сдержанным и интеллигентным.
  • Платье с открытой спиной соблазнительно и женственно. Однако следует помнить, что такой фасон способен подчеркивать недостатки телосложения. Так что при видимых проблемах с избыточным весом либо, наоборот, с излишней худобой не стоит надевать такой наряд. При хорошо сложенной фигуре длинное красное платье прекрасно подчеркивает ее достоинства.
  • Кружевное платье также выглядит очень соблазнительно. Особой пикантностью отличаются наряды, не имеющие подкладки. Они могут быть приталенными, короткими либо длиной «в пол». А вот кружевное платье с атласной подкладкой отличается изяществом и некоторой кокетливостью. Стильно смотрится красный наряд, сочетающий кружевной верх и длинную юбку. Прекрасно и выпускное платье данного цвета с контрастной подкладкой, имеющее длину до середины икр.
  • Короткое платье отлично подходит миниатюрным барышням . Однотонное и легкое, оно придаст девушке утонченности и изящества. Дизайнерами предлагаются их гипюровые и шифоновые варианты.
  • Фривольный наряд длиной чуть выше коленей уместен для молодежных вечеринок и ночных клубов. Такое платье, называемое еще коктейльным, поможет создать игривый озорной образ и позволит продемонстрировать красоту женских ножек.
Читать также:
Ведущий на Новый Год — основа успешного праздника

Вечерние красные наряды позволяют представительницам слабого пола быть неотразимыми. Ведь цвету, являющемуся символом бурной страсти, под силу оказывать завораживающее впечатление.

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»