Туризм

Интересное о странах Африки

Этот континент назвали черным и не потому, что думали о какой-то расовой дискриминации, а потому что, там проживает наибольшее количество темнокожих людей. Палящее солнце, недостаток воды, разнообразные рельефы научили африканцев жить по-особенному, ведь, кажется, что только они могут выжить в таких непривычных для нас условиях.

353571-90948-90288622-m750x740-u1b976

Только ЮАР на континенте отличается не только языковым рекордом, но и количеством европейцев и азиатов. Которые решились сменить место проживания и перебраться в Африку. Да, залежи золота и алмазов – это настоящее национальное богатство, но большую ценность представляет флора и фауна этой страны.

315772773_9e8e5bf17e_o1

Мадагаскар хоть и называют африканской страной, но в этом государстве очень много всего от Австралии и стран Океании. Пресловутые лемуры, экзотические птицы, пейзажи, которые завораживают, достойны того, чтобы их увидеть не только в мультфильме.

3cc82a12f0ee466a8b695f9335f3ff8b

Неспокойный Чад , вооруженные конфликты между арабами и африканцами не мешают тому, что мирное население этой страны назвали самым дружелюбным на континенте. Наверное, это возможно благодаря сохраненным вековым традициям, проживанию в кланах и племенах.

Читать также:
Языки в Швеции официальный государственный и другие

33986

Жителей Кении можно назвать самыми ответственными и действенными экологами, которые не для «галочки» создали национальные парки и заповедники. Они планомерно каждый день, каждый час не только пытаются сохранить, но и приумножают поголовье животных, которые находятся на грани вымирания.

311

Алжир может поразить воображение даже самого искушенного путешественника. Не только тем, что в одной стране есть и пустыня, и хвойные насаждения. Чего стоят только необычные озера страны. Чернильное стало настоящей меккой для туристов, не менее популярное и кипящее соленое озеро.

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»