Домашний уют

Выбор кухонных помощников: блендеры

С появлением кухонных механических и электрических помощников жизнь домохозяйки значительно облегчилась. Уже не надо тратить время на взбивание сливок или белков вручную, плакать от лука или добиваться пышного пюре, орудуя неудобной толкушкой.

Все эти функции объединяет в себе устройство, называемое блендер. Какой блендер выбрать в соответствии с пожеланиями хозяйки? Рассмотрим три популярные модели в разной ценовой категории и с разным количеством функций.

Первые — блендеры Moulinex DD 407 от известного французского производителя бытовой техники. Это недорогая модель начального уровня, так называемый погружной блендер. У него есть насадка-измельчитель и венчик, работающие в двух режимах скорости. Мощность устройства 600 ватт, которые позволяют совершать 12500 оборотов в минуту.

Импульсный режим позволит измельчить ягоды и мягкие овощи в однородное пюре, что незаменимо, если у вас есть маленький ребенок. Надежный металлический корпус блендера выдержит высокие температуры, например, при приготовлении пюре из картофеля. В целом – это компактный помощник, который не занимает много места на кухне.

А что, если вам недостаточно только функции измельчения и взбивания? Тогда обратите внимание на блендеры классом выше. Например, блендеры Redmond RHB-2905 имеют в комплекте три чаши: для измельчения (800мл и 200мл), смешивания (700мл). Его мощность 950ватт, на нем можно молоть даже кофе, так как в комплект входит специальная небольшая мельничка.

Читать также:
Переезды по Москве и области: как срочно переехать

В наборе есть насадка для взбивания, нож для измельчения и насадка-блендер для приготовления коктейлей. Удобное крепление на стену входит в комплект, поэтому вы можете закрепить блендер там, где вам удобно и пользоваться им постоянно.

Если и этих насадок вам мало и вы хотели бы получить настоящий кухонный комбайн, только размером поменьше, то это желание так же осуществимо.

Погружные блендеры Philips HR 1372, помимо основных насадок имеют приспособление для колки льда. А его мощности в 700 ватт хватает для работы в турборежиме. Металлическая погружная часть может работать с горячими блюдами, а специальные резиновые накладки не дают вашей руке скользить при использовании блендера.

Этот блендер предназначен для приготовления пюре и фаршей, на нем легко можно сделать паштет и измельчить лед для коктейлей, а шоколад натирается за считанные секунды. В устройстве предусмотрено автоматическое отключение при длительном использовании и нагреве корпуса.

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»