Секс

Вред орального секса для женщины

С каждым годом оральный секс стает очень популярным, им занимается каждая вторая пара. Для одних – это способ удовлетворения, для других – дань моде или банальное копирование других. Но о вреде или пользе такого вида удовлетворения партнеров мало что известно, но некоторые предпосылки все же есть. В Америке проведены исследования влияния орального секса на развитие рака горла, в России – возможность заразиться венерическими заболеваниями с помощью орального секса. Итак, вред или польза от такого секса?

Каждый мужчина иногда вынужден ходить по своим мужским надобностям. Но не каждый моет руки или орган после таких походов. Как результат, на нем набирается огромное количество болезнетворных бактерий, некоторые с которых – смертельно опасны. Пока они «спят», после душа они уничтожаются. Вот только довольно часто мужчина сразу после работы едет к подруге и занимается там оральным сексом. Как результат, эти бактерии попадают в ротовую полость женщины и через микротравмы – в кровь. В результате можно подхватить не только венерические заболевания, но и ряд других опасных болезней. Поэтому за собственной гигиеной обоим партнерам нужно пристально следить. Уже официально подтверждено, что такие венерические болезни, как сифилис, гонорея или СПИД, могут передаваться разными видами половых контактов. Достаточно только иметь микротравмы, через которые вирус или бактерии попадут в кровь. Кроме того, нужно учитывать возможность попадания обычной пищи, которая застряла в зубах партнерши: попадание такой пищи в член может привести к очень плохим последствиям, вплоть до воспаления мочевого канала или других воспалительных процессов. При занятии оральным сексом часто мужчина, попав в экстаз, наносит повреждения женщине. Одни из самых распространенных повреждений – это разрушение кожи горла или ротовой полости. В результате может возникнуть кровотечение, вплоть до госпитализации партнершы. Но хорошо еще, если только разрушить кожу, а ведь можно так и повредить гортань или трахею, в результате без хирургического вмешательства уже не обойтись. Женщина будет иметь длительный дискомфорт в горле, проблемы с глотанием и дыханием. Но это уже вопрос больше к безопасности секса, чем к технике выполнения.

Читать также:
Выбираем игрушки для секса

В тех пар, которые часто занимаются оральным сексом, резко возрастает возможность заболеть раком горла. При этом, уже в Америке от орального секса (кстати, пока до конца не проведены все исследования) раком горла заболело и умерло больше людей, чем от курения или алкоголя. Ученые имеют мнение, что при комбинации обычного классического секса без презерватива, с оральным сексом, есть большой риск банально перенести вирус папилломы человека с шейки матки в горло. По статистическим данным, в мужчин и женщин, которые имеют больше пяти партнеров, риск возникновения рака возрастет в 10 раз. Для сравнения, риск возникновения рака в курильщиков увеличивается в 3 раза, в алкоголиков – в 2 раза. После ряда исследований выяснилось, что в результате заражения папилломой риск рака возрастает в 32 раза, при этом в первую очередь поражается язык и миндалины. А самое интересное, что в тех, кто не заражен этим вирусом, риск развития рака минимальный.

При занятии оральным сексом нужно, прежде всего, полностью доверять партнеру. Нужно максимально защищать себя, использовать презервативы. Конечно, эффект от них будет вообще никакой, да и сами ощущения будут не очень, но что лучше? Заиметь рак горла или тяжелые повреждения гортани, или спокойно жить без боязни о будущем?

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»