Туризм

Бали: Храм Танах Лот

Танах-Лот – это скалистые горы и древний храм, которые располагаются на Бали. Все эти живописные красоты раскинулись на побережье острова. Местность посещают как паломники, так и любопытные туристы, жаждущие усладить свой взор чарующими экзотическими природными ландшафтами. Туристы ищут, чем порадовать свой взор и какие красивые места они еще не посмотрели; чтоб полюбоваться красивейшими достопримечательностями Испании, организуйте трансфер в барселоне и спокойно наслаждайтесь экскурсиями и знакомством с новыми местами.

Немного истории

Название храма Танах-Лот в переводе означает «Земля на море». Само сооружение при этом располагается на вершине практически отвесной скалы, которую в течение бесчисленных веков медленно подтачивал океан.

Считается, что уникальный храм в 15 веке возвел священник по имени Нирарт. Легенда гласит, что однажды он прогуливался по берегу и его взору предстала величественная скала. Практически сразу священник поселился на вершине и распорядился доставлять ему еду и воду. По-прошествии многих дней, что были проведены за молитвами, Нирарт ощутил длань Бога и осознал необходимость создания храма.

Читать также:
Санаторий Катунь, Белокуриха. Цены, фото, отзывы

Танах является частью комплекса морских храмов (7 храмов), которые раскинулись по побережью Бали. Все строения построены таким образом, что из одного храма хорошо просматривается следующий. Местные жители верят, что остров образовался из логова ядовитых змей, которые и защищают его от недругов и злых духов.

Сегодня все походы к храму оборудованы многочисленными магазинами и сувенирными лавками, в которых продается практически все, начиная от поделок и фигурок местных красот, миниатюр храмовых комплексов и заканчивая травяными и народными средствами (ароматические палочки, сборы, курительные смеси и пр.). Также здесь можно отыскать защитные обереги, статуэтки богов-покровителей и многое другое.

 

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»