Психология

На что способна сила мысли…

Малооплачиваемая работа, неважное здоровье, погубленные мечты… мы часто виним во всех своих неудачах внешние факторы: родился в бедной семье, физические данные не позволили стать великим спортсменом, государство высосало последние силы налогами и законами. Виноватых много, а жизнь – одна. Порой стоит задуматься: а может все-таки не окружающий мир виноват в преследующих нас проблемах и неудачах. Может, мы сами являемся источниками бед и притягиваем негатив. Если человек признает свои ошибки и начнет работать над собой, то сможет перевернуть свой мир, добиться небывалых высот в любви, карьере, обществе.

Сила мысли – что мы знаем?

Еще с древних времен сохранились предания о том, как человек мог управлять жизненными процессами с помощью собственной мысли. Часто мы слышим о том, что внутренний диалог делает те или иные события реальными. Но чтобы понять и осознать, как это действует, следует сосредоточиться на данном вопросе. И найти ответы поможет лишь собственный опыт. Чужие истории могут пробудить интерес, но ничего не доказывают. Имеет силу лишь то, что было испытано на себе.
Сила мысли человека имеет определенную форму и очертания. Все зависит от того, что мы себе представляем. Для того чтобы хоть немного осознать, как это работает, следует представить некую субстанцию, которая обладает неограниченными возможностями и потенциалом. Эту субстанцию условно можно назвать Вселенной. Что достаточно легко вообразить, поскольку вселенная уже дала человеку жизнь, кров, возможность существовать и продолжать свой род. Кто-то называет это богом, впрочем, название не имеет столь весомого значения. Главное результат. Вселенная универсальна и бесконечна, и если правильно организовать собственный внутренний диалог, то действительно можно получить желаемое.

Как научиться силе мысли?

Многие люди задаются вопросом: как научиться силе мысли? Но есть один маленький секрет: все человечество уже обучено азам управления помыслов. Но немногие об этом знают. Самый главный урок: искренность. Наши желания должны идти от сердца. Все существо должно желать и притягивать необходимый предмет или процесс. Это реально работает. Задумайтесь, ведь вы не раз ловили себя на мысли о том, что стоит подумать о каком-нибудь человеке, и в эту же секунду он может позвонить. Случайности не случайны. Заставлять силой мысли происходить те или иные события можно. Еще один маленький секрет: визуализация. Для наибольшего эффекта стоит представить, как вы претворяете в жизнь маленькую мечту, как вы наслаждаетесь полученным результатом. Для этого действительно стоит сосредоточиться. Представить ясную картину, почувствовать вкус, запах, услышать звук. Но стоит помнить, что Вселенной необходимо время, и ничего не произойдет в ту же секунду. Все придет, но отрезок реального времени действительно понадобится. Также следует помнить, что Вселенная не знает слова «нет». Если вы думаете: «я не хочу болеть», то будет услышано слово «болеть». А если вы подумаете: «я хочу быть здоров», то основополагающим будет слово «здоров».

Читать также:
Способы снятия стресса 14 неординарных способов

На что способна сила мысли?

Вернуть силой мысли можно практически все, кроме времени. Ушла любовь, уволили с работы? Все можно изменить. Важно понимать, что, может быть, это было необходимо. Освободилось место для чего-то более важного и весомого. Все действительно к лучшему. Значит, появилась возможность найти высокооплачиваемую работу или заняться тем, о чем мечтали с детства. Вернуть можно даже любимого, но с осознанием того, что в отношениях нужен был перерыв, который раскроет все таинства ваших взаимоотношений. Главное искренне хотеть, и желаемое придет.
Передвигать предметы силой мысли – это реально. Мы каждый день это делаем. Сначала появляется мысль, а потом мы уже берем в руки пульт или чашку кофе. В науке процесс мысленного передвижения называется телекинезом. Но для этого понадобятся годы тренировок и невероятное сосредоточение. Главное верить.

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»