BestСекс

Женская измена. Стоит ли прощать — советы мужчинам

Женская измена, как оказалось, встречается ничуть не реже, чем мужская. Причины мужских измен более банальны, поэтому понять их мотивы легче, чем углубляться в сознание неверных представительниц прекрасной половины человечества. Мужчина старается найти себе оправдание в том, что он мужчина и подобные действия с его стороны оправданны. Причин мужских измен много, начиная от неудовлетворённости сексуальной жизни, и, заканчивая психологическими особенностями личностями. Что касается женщин, то зачастую причина, по которой происходит женская измена, кроется в самом мужчине, которому она изменяет. Если мужчина следует своим основным инстинктам, и прежде всего, удовлетворяет одну из основных физиологических потребностей, то женские потребности в изменах гораздо выше и коварней. Это может быть месть за что-либо, недостаток внимания, внутриличностный конфликт.

Причины этого безобразия разнообразны, и оступиться может любая, будь она серенькой мышкой, или сногсшибательной красоткой. Основной парадокс в том, что женская измена чаще всего происходит в спокойных, казалось бы, идеальных отношениях. Объясняется это тем, что партнёры, находясь в постоянном взаимодействии друг с другом, очень быстро от этого устают. Бывают случаи, когда молодая пара, познакомившись и начав свои отношения еще со школьного двора, поступали в один институт и учились в одной группе. Далее, чтобы как раньше быть вместе, нашли общую работу. И замечательная история любви превратилась в ад. Живем вместе, работаем вместе, отдыхаем вместе. Обратная ситуация: когда встречаются люди из разных миров, им намного интересней вместе, им всегда есть о чём поговорить, есть что обсудить, о чём поспорить, и чем заняться. Стремление постоянного и постепенного познания друг друга сближает и объединяет. Поэтому в таких отношениях женская измена встречается реже или вообще отсутствуют.

Но, увы, никто не застрахован от подобных случаев. И если вы все – же узнали, что ваша возлюбленная ходит налево, то для начала постарайтесь разобраться в том, что послужило поводом этому омерзительному поступку. Во – первых, убедитесь, что это не слухи, верьте только фактам. Во — вторых, если есть подозрения, немедленно постарайтесь вывести её на чистую воду. И, наконец, если все – таки измена вскрылась, и все тайное и сокровенное вылезло наружу, не торопитесь ставить крест на ваших отношениях. Выясните, почему она это сделала, выслушайте её, а потом принимайте решение. Запомните, женщина в редких случаях изменяет своему любимому ради получения удовольствия. И главное, определите для себя, сможете ли вы её простить или нет. Если есть хоть даже самая маленькая вероятность, то приступайте к более детальному анализу вашей проблемы.

Итак, возможные причины женских измен:

  1. Ответная реакция на вашу измену. Так сложилось, что женщину намного легче обидеть, чем мужчину, и её измена – это просто способ свести с вами счёты. Даже если она это сделает, и вы не будете об этом ничего знать, ей все – равно станет легче. Простить такую измену стоит, так как вина все – таки ваша.
  2. Вы навязали ей много комплексов. Комплексы – это неуверенность женщины в себе. Если женщина комплектует, то мнение близкого человека может избавить её от этого недуга. Но если все наоборот, тогда она старается найти способ избавиться от этих комплексов самостоятельно. В основном женщин мучают комплексы по поводу их внешности. Но это может быть и упрёк по поводу её интеллектуальных способностей, социального статуса, материального положения, трудового занятия и др.
  3. Потребность в общении. Здесь имеет место напомнить о потребительском отношении к женщине. Вам следует понять то, что женщина – это не объект удовлетворения ваших личных нужд и желаний, у неё есть свои потребности и есть свое мнение. Многие женщины желают увидеть в своём партнёре не только сожителя и любовника, но и друга, который мог бы дать совет и моральную поддержку.
  4. Способ привлечь внимание. Это самый глупый способ, но многие женщины просто не знают, как иначе расшевелить своего мужчину, в этом случае она думает, что безразлична вам. Иначе говоря, это её стремление заставить вас ревновать её. В этих трёх случаях женскую измену можно простить, так как ситуация вполне поправима. Просто дайте ей то, что она хочет – своё время, внимание и любовь. Но если собираетесь просто простить её, ничего не меняя при этом, тогда лучше всего поставить точку в этих отношениях.
  5. Мимолетная влюблённость. Здесь идёт речь о легкомысленных и ветреных женщинах. Они следуют своим эмоциям и чувствам. Влюбиться она может быстро и без остатка, объектом её обожания может быть коллега по работе, случайный знакомый и даже ваш самый лучший друг. Отсюда делайте вывод – если интрижка на стороне для неё важнее, чем вы, то ни к чему хорошему эти отношения не приведут.
  6. Сексуальная неудовлетворённость. Секс – это один из основных элементов системы ваших отношений. Для женщины, в отличие от мужчины, секс представляет собой не только физическое, но и эмоциональное сближение с партнёром. К сожалению, не все мужчины это понимают. Практически каждая фантазирует и мечтает о воплощении своих фантазий в реальность. Недопонимание в сексе часто ведёт к распаду союза между мужчиной и женщиной, даже если во всём остальном пара не испытывает трудностей. Рано или поздно таким отношениям все – равно приходит конец, поэтому откладывать не стоит. Лучше всего просто остаться друзьями, ведь земля круглая, и верный друг вам не лишний, даже если совсем недавно этот друг был неверной подругой.
  7. Она находилась в состоянии алкогольного опьянения. Нередко мужчины наглым образом пользуются нетрезвым положением противоположного пола. Но здесь тоже следует различать: был ли это нелепый случай после весёлого мероприятия или заранее продуманная и специально подготовленная встреча для конкретной цели. Второй вариант, безусловно, предполагает расставание. Первый случай — это случай из серии «может случиться с каждым». Вероятней всего она сама признается вам, надеясь на то, что вы простите её. Или, наоборот, будет надеяться, что вы никогда об этом не узнаете, и сама постарается забыть этот отвратительный случай. Безусловно, что алкоголь – это не оправдание. Но если вам действительно дороги ваши отношения, то постарайтесь простить её. Поймите, на её месте могла быть любая, в таком состоянии женщиной очень легко манипулировать.
  8. Финансовая поддержка. Деньги решают всё, деньги правят миром, и деньги – это ответ на ваш вопрос: «Почему она изменила?». В наше время много женщин находится в поисках спонсора, который будет решать их финансовые проблемы, ну а те, в свою очередь, будут выражать благодарность в сексуальном эквиваленте. Причины таких женских измен — не обязательно плохое финансовое состояние женщины, некоторые просто любят, когда на них тратят деньги, неравнодушны к дорогим подаркам и стремятся к ещё лучшей жизни. Скорее всего, вам не придется размышлять, прощать такую измену или нет, так как ваша возлюбленная уже за вас это решила, и она выбрала деньги.
  9. Она вас не любит. Может, не любила, или уже не любит, или хочет полюбить, но не может. Не стоит разбираться в этом. Считается, что если есть уважение, то и этого вполне достаточно. Но это большое заблуждение. Уважение – это такой же элемент системы отношений, как и секс. И любовь возможна только при тесной взаимосвязи всех этих элементов. А когда секс и уважение дополняется отличными дружескими отношениями – это и есть любовь. Смысл таких измен состоит в том, что женщина ищет «запасной вариант» или ищет нового партнёра для будущих отношений, так как считает, что старым пришёл конец. Без любви отношения теряют смысл и удерживать их незачем.
  10. Накипело! Здесь свою роль сыграло всё вперемешку: и чувства, и эмоции, и поступки. Эту женскую измену можно запросто прировнять к мужской. Проблемы на работе или дома, скандалы и ссоры, накал страстей и депрессия. Именно расшатанная нервная система является первопричиной всех необдуманных и спонтанных поступков. Неважно с кем, когда и где вам изменила ваша женщина, главное – что она запуталась в себе. Самым правильным решением будет или временная разлука или полностью разрыв отношений.
Читать также:
Каким должен быть идеальный секс?

Какой бы ни была причина измены, предательство любимого человека – это всегда обида и боль. Но в этом есть и свои плюсы. Измена вносит определённость в отношения: либо вы выявляете свои слабые стороны и вносите изменения, либо вы отправитесь на поиски другой спутницы жизни.

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»